В России рассказали, чем Порошенко отличается от Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, чем Порошенко отличается от Путина

В России рассказали, чем Порошенко отличается от Путина
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  разительно отличается от  президента России Владимира Путина  яркой биографией и достижениями.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал известный российский публицист, драматург и блогер Владимир Голышев.


Публицист отметил, что у "Путина за спиной голый зад генпрокурора Скуратова (экс-генпрокурора РФ, против которого был использован секс-компромат, — ONLINE.UA) — главный и единственный путинский политический шаг на федеральном уровне. Он был тогда директором ФСБ. Ни до, ни после Путина порно-компромат на телевидении не появлялся. Все остальные свершения этого невзрачного провинциала, тесно связанного с тамбовской преступной группировкой, могут послужить основанием для целого букета уголовных дел".


В то же время, за спиной у Петра Порошенко собственная бизнес-империя. "Причем в ее основе кондитерские предприятия мирового уровня, а не распильно-откатные схемы, как у украинских олигархов (Ахметова, Коломойского, Фирташа и пр.). Порошенко — далеко не самый богатый гражданин в Украине, но при этом самый крупный ее налогоплательщик! При этом, он провел почти 20 лет в высшей лиге украинской политики — и во власти (МИД, Совбез, Минэкономики), и в оппозиции, и на двух Майданах. Такой яркой и содержательной биографии не было у Ельцина и Горбачева, не то, что у Путина! Порошенко встал к штурвалу в критический момент: страна сдавалась практически без боя, Запад был склонен признать Украину "зоной законных интересов России", а войну на Донбассе — "гражданским конфликтом", - подчеркнул Владимир Голышев


"То, чего добился Порошенко за два года — чудо. Второе чудо — то, как мало его ценят в Украине. Не устаю этому удивляться! А ведь политический ландшафт здесь — как из фильмов Кустурицы или Гая Ричи. Местные политики — просто какие-то ходячие карикатуры! Скажем, людей пошиба Корбана и Коломойского я не видел с 90-х годов ХХ века. И украинский парламент — продажный и шумный, как бордель в порту", - резюмировал блогер.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Часть России сдают Китаю, а Обама сделал из Путина "лоха" — публицист из РФ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?