США создают новую пушку для борьбы с Россией: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

США создают новую пушку для борьбы с Россией: опубликовано видео

США создают новую пушку для борьбы с Россией: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В рамках подготовки к пресечению  российской агрессии  Министерство обороны США разработало новое высокотехнологичное оружие, - электромагнитную рельсовую пушку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал издания "Wall Street Journal".


Отмечается, что представители Пентагона считают, что данный рэйлган может дать США военное преимущество как на море, так и на суше, поскольку не требует ни пороха, ни взрывчатых веществ. Пушка разгоняет снаряд с помощью электромагнитных рельсов, и скорость боеприпаса может достигать более 1,5 км в сек


"Нельзя игнорировать тот факт, что Россия обладает способностью нести обычные боеприпасы на большие расстояния. Мы должны быть в состоянии противостоять таким залпам. И электромагнитная пушка потенциально даст нам возможность сделать это", - комментирует новую разработку заместитель министра обороны США Роберт Уорк.


В сети появилось видео, на котором запечатлена демонстрация возможностей пушки:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Пентагоне отметили, что РФ не вправе резко реагировать на установку систем противоракетной обороны в Румынии и Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?