В Киеве простились с комбатом, погибшим на Донбассе: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве простились с комбатом, погибшим на Донбассе: появились фото

В Киеве простились с комбатом, погибшим на Донбассе: появились фото

В центре Киева, на аллее Героев Небесной сотни попрощались с  комбатом Андреем Жуком, погибшим в бою с диверсантами боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-службы Генштаба.

«В центре Киева состоялась панихида по погибшему в зоне АТО герою — комбату 72-й отдельной механизированной бригады, капитану Андрею Жуку (позывной "Маугли" - Ред.)», — говорится в сообщении.

Также в Генштабе добавили, что комбат «погиб в бою с вражеской диверсионно-разведывательной группой, идя впереди своих подчиненных».

«Провести офицера Вооруженных сил Украины в последний путь на Майдан Независимости пришли десятки украинцев, в том числе представители Администрации президента, боевые побратимы героя, среди которых боевые офицеры и генералы командования Сухопутных войск, Генерального штаба, оперативного командования "Юг", в частности, командир 72-й бригады полковник Андрей Соколов», — добавили в пресс-службе.

Отдельно в Генштабе подчеркнули, что президент Украины Петр Порошенко поручил наградить капитана Андрея Жука посмертно.

«Похоронят героя на Хмельнитчине, откуда он родом», — говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, минувшей ночью  в бою с диверсантами боевиков, которые устроили засаду, были убиты четверо украинских воинов, еще один погиб, подорвавшись на мине.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?