Денег нет, но Путин не изменится - российский экономист дал прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Денег нет, но Путин не изменится - российский экономист дал прогноз

Денег нет, но Путин не изменится - российский экономист дал прогноз
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  не пойдет на политические уступки из-за санкций Запада, несмотря на экономический кризис в его стране.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA российский экономист Владислав Иноземцев.


В частности, комментируя нашумевшее  крымское заявление премьера РФ Дмитрия Медведева о том, что денег на индексацию пенсий у России нет,  он сказал: "Над словами Медведева смеются, но я не думаю, что кто-то думает о санкциях в качестве причины отсутствия индексации пенсий".


"В России считают, что Запад вредит России. Люди говорят, что санкции ни на что не влияют, но вот Запад в целом, его "агрессивность", заставляет нас (РФ, - ред.) больше тратить на оборону. Не думаю, что санкции связывают с пенсиями", - пояснил Иноземцев.


Также он дал прогноз о том, что политика Путина не изменится: "Есть экономические проблемы. Если он их видит, то он готов торговаться, придумывать хитрые методы, подкупать олигархов, обеспечивать дополнительные преимущества своим друзьям, которые оказались под санкциями".


Вместе с тем, по словам экономиста, политическими рычагами на позицию Путина, например, по аннексированному Крыму, повлиять можно.


О том, как это возможно, и многом другом читайте в интервью Владислава Иноземцева ONLINE.UA в ближайшие дни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?