На росТВ в прямом эфире развенчали миф о "русском" Крыме: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

На росТВ в прямом эфире развенчали миф о "русском" Крыме: появилось видео

На росТВ в прямом эфире развенчали миф о "русском" Крыме: появилось видео
Источник:  YouTube

В ходе прямого эфира на пропагандистском телеканале НТВ российский журналист Орхан Джемаль развенчал миф о "русском большинстве"  Крыма, оккупированного Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео программы в youtube


«Я напомню, откуда взялось так называемое «русскоговорящее большинство» Крыма. В 1944-м году крымских татар выселили, а в их дома, еще не остывшие очаги, поселили выслужившихся на войне НКВДшников, СМЕРШевцев. И вот их потомки – и есть сейчас тот самый «русский мир», — подчеркнул он.


Кроме того, Джемаль заявил, что россияне после оккупации полуострова моментально запретили организации, которые свободно действовали в Украине.

«Но остается фактом: крымские татары совершенно свободно существовали внутри «Хизб ут Тахрир» (организации, которая в РФ признана экстремистской и запрещена — Ред.), как легальной общественной организации в украинском правовом поле, а потом пришли русские, и это в пять минут стало запрещено», — заявил он.


На видео развенчание  мифа о  русскоязычном Крыме - с 1:55 минуты.



Как сообщал  ONLINE.UA, ранее известный политолог объяснил России, почему с ней у Крыма нет будущего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?