В России рассказали, как Путин поверил в свое величие
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Путин поверил в свое величие

В России рассказали, как Путин поверил в свое величие
Источник:  news.liga.net

Президент РФ Владимир Путин

 абсолютно уверен в собственном величии и не позволяет никому из своего окружения спорить с собой.


Об этом рассказал экс-главред российского телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью

news.liga.net

.


«Он (Путин) считает, что все знает и во всем разбирается лучше других. Немногим советникам, которые пытаются с ним спорить, говорит: "Просто ты многого не знаешь. Если бы ты знал то, что знаю я, то говорил бы иначе" — убежден журналист.


Также он рассказал показательную историю, которая произошла с Путиным и западными журналистами.

«10 лет назад, в 2007-м году, в России проходил саммит Большой восьмерки. Хозяин встречи, президент Путин принимал у себя восемь журналистов из восьми ведущих мировых СМИ. Отвечая на вопрос немецкого журналиста, считает ли он себя демократом, Владимир Владимирович ответил, что он демократ чистой воды, другого такого демократа, как он, в мире не найдешь, а после смерти Махатмы Ганди и поговорить ему больше не с кем», — припомнил журналист.


По словам Зыгаря, «все тогда очень смеялись, восприняли это как шутку, самоиронию».

«Но спустя 10 лет, в прошлом году, на 63-й день рождения министр иностранных дел Сергей Лавров подарил ему подарок - бронзовую статую Ганди в натуральную величину. Чтобы было с кем поговорить. И сейчас это уже не шутка. Вот та шутка фактически забронзовела и Путин больше не считает, что тогда пошутил. Для Путина он сам и Ганди - это одинаковые исторические личности», — резюмировал он.

Напомним, ранее известный российский экономист  Владислав Иноземцев в интервью ONLINE.UA рассказал, что, несмотря на отсутствие денег, президент РФ Владимир Путин не изменится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?