В России неожиданно взялись за хозяина пропутинских троллей
Категория
Мир
Дата публикации

В России неожиданно взялись за хозяина пропутинских троллей

В России неожиданно взялись за хозяина пропутинских троллей
Источник:  fontanka.ru

В России завели уголовное дело на охранника известного петербургского миллиардера Евгения Пригожина, которого называют хозяином объединения интернет-комментаторов, создающих позитивный фон для  президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Фонтанку.

Как стало известно, российские полицейские устроили рейд на улицах Санкт-Петербурга и попытались остановить кортеж миллиардера, который отказался останавливаться. Началась погоня, которая остановилась возле особняка, принадлежащего Пригожину.

Полицейские попытались войти внутрь особняка, однако охрана не позволила им этого сделать, и в результате конфликта, длившегося больше часа, двоих водителей Пригожина привлекли к административной ответственности, а на охранника миллиардера завели уголовное дело по статье о «применении насилия к представителю власти».

Стоит отметить, что Евгений Пригожин — владелец и глава корпорации «Конкорд», в сфере интересов которой общественное питание, строительство, средства массовой информации. Его структуры занимают почти монопольные позиции в контрактах с Минобороны РФ.

Также, по данным «Новой газеты», Пригожин финансирует работу так называемых «ольгинских троллей» — платных интернет-комментаторов и блогеров, которые создают необходимый заказчику информационный фон в социальных сетях, а также видимость массовой поддержки всех решений и действий представителей российской верхушки.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее авторитетное издание  Forbes предложило эффективный способ борьбы с путинскими троллями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?