Очевидец рассказал, как "Беркут" убегал от "зеленых человечков" боевика Стрелкова
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец рассказал, как "Беркут" убегал от "зеленых человечков" боевика Стрелкова

Очевидец рассказал, как "Беркут" убегал от "зеленых человечков" боевика Стрелкова
Источник:  online.ua

Известный  украинский журналист и блогер Денис Казанский  вспомнил, как отряд «Беркута» в полной экипировке позорно бежал от двух боевиков в Славянске.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


«12 апреля (2014 года) я работал с общественным датским телевидением. Узнаем, что в Славянске милицию захватили вооруженные люди. Датчане спросили: "Можно поехать туда?" — "Ну, поехали!" — вспомнил блогер историю поездки.


По словам Казанского, на мосту, при въезде в Славянск, стояли двое вооруженных людей, которых он назвал «зелеными человечками», которыми, как выяснилось позже, руководил российский диверсант Игорь Стрелков.


«На мосту стоят "зеленые человечки", двое. В масках, в полной экипировке, автоматы Калашникова в руках. И одновременно с нами заезжал в Славянск пазик с ментами. Такое жалкое зрелище, пазик еле едет, жужжит, ползет», — добавил журналист.

Блогер отметил, что внутри пазика сидели люди «в экипировке, видимо, "Беркута".

«И эти два боевика встают на дорогу и пазик тормозят. Кто-то выходит. "Зеленые человечки" говорят: "Разворачивай, сюда въезда нет!" Пазик развернулся и уехал», — подчеркнул он.

Казанский подчеркнул свое недоумение: «Полный автобус беркутни, а против них — двое! Развернулись и уехали!».

При этом блогер отметил и полную неосведомленность СБУ, которая новость о захвате Славянска узнала после его звонка.

«Здание милиции в Славянске было окружено баррикадами. Там тоже стояли "зеленые человечки" в амуниции. Было понятно, что это не профессиональная армия, как в Крыму, но и не донецкая быкотня. И я звоню знакомым СБУшникам: "Что, все уже? Захватили нас?" А они даже не понимают, о чем это? Они от меня новость эту узнали», — резюмировал он.

Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Донецк приехали нацисты из России, а ДНР спас от смерти Стрелков — журналист о том, как началась война.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?