Громкий компромат от генерала СБУ: НАБУ сделало заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Громкий компромат от генерала СБУ: НАБУ сделало заявление

НАБУ
Громкий компромат от генерала СБУ: НАБУ сделало заявление

Документы с «черной бухгалтерией» Партии регионов

, о которых заявлял один из бывших руководителей СБУ генерал Виктор Трепак, начали

изучать в Национальном антикоррупционном бюро Украины

.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление НАБУ.

"В понедельник, 30 мая, соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами Бюро по предварительной правовой квалификации по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу)», — говорится в сообщении.

Кроме того, в НАБУ пожурили генерала, заявив, что «публичное заявление бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака лишило Бюро определенных оперативных возможностей».

«Также вызывает недоумение тот факт, что соответствующее заявление и имеющиеся у него документы Трепак сообщил СМИ еще до обращения в НАБУ», — отметили в ведомстве.

Отдельно борцы с коррупцией добавили, что «излишняя публичность может помешать разоблачению коррупционных правонарушений и привлечению виновных к ответственности».

Как сообщал ONLINE.UA, по словам генерала СБУ Виктора Трепака,  документы, переданные им в НАБУ, подтверждают незаконность избрания Виктора Януковича  на должность президента.

Кроме того, он подчеркнул, что в этих бумагах можно найти объяснение,  почему некоторые лидеры Майдана так легко сумели договориться с Виктором Януковичем.

Отдельно он сообщил о  взятках на два миллиарда долларов, которые из Партии регионов постоянно передавали силовикам и чиновникам  по всей Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?