Когда Путин улетит на Альфу Центавра: названы три варианта будущего России
Категория
Мир
Дата публикации

Когда Путин улетит на Альфу Центавра: названы три варианта будущего России

Когда Путин улетит на Альфу Центавра: названы три варианта будущего России
Источник:  news.liga.net

Экс-главред российского телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь описал три варианта развития событий после кончины  президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  ЛИГА.net.


Журналист пояснил, что многие в своём прогнозировании опираются на факт смерти Владимира Путина: "конечно, они изъясняются по-другому, используя эвфемизмы: "когда произойдет что-то необратимое", "когда президент улетит на Альфу Центавра" или что-то в этом роде. В общем, горизонт планирования - это кончина Путина".


На примере других стран он представил три сценария будущего для России. Согласно первому, сценарию Пиночета, действующая власть просто проигрывает на референдуме или выборах, признает поражение и уходит.


"Есть другой вариант - сценарий Франко. Когда диктатор уже старенький и начинает думать о смерти, подбирает не одного преемника, а целый институт, способный скрепить страну, и постепенно передает ему власть. Но есть опасение, что этот сценарий для нас уже в прошлом, поскольку фактически реализовывался в виде президентства Медведева", - подчеркнул Зыгарь.


Также журналист упомянул еще один сценарий, - пакистанский, когда в ядерной стране власть переходит от одного лидера к другому. "В Пакистане практически все люди, которые достигают какого-то положения, отправляют своих детей за границу. Это такой приятный для детей, но не очень полезный для страны отрицательный естественный отбор, когда все, кто может себе позволить смотаться из страны, уже это делают", - отмечает Михаил Зыгарь.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Зыгарь рассказывал, как Владимир Путин поверил в своё величие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?