В Киеве неизвестный вернул голландцам украденную картину: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве неизвестный вернул голландцам украденную картину: появилось фото

В Киеве неизвестный вернул голландцам украденную картину: появилось фото
Источник:  Hromadske

30 мая неизвестный принес в  посольство Нидерландов в Киеве  картину 1784 года "Nieuwstraat in Hoorn" Исаака Оватера, которая вероятно является одной из похищенных в январе 2005 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське ТБ".


"С большой вероятностью, она является одной из тех работ, которые были похищены из музея Западной Фрисляндии голландского городка Горн в ночь на 10 января 2005 года", - говорится в сообщении.


Отмечается, что мужчина получил картину в подарок несколько лет назад, и все остальное время она находилась к него дома. О происхождении и ценности картина мужчина узнал, когда принес произведение искусства к специалисту на профессиональную консультацию относительно авторства, стоимости и художественной ценности произведения.


Именно во время такой консультации искусствовед выяснила и сообщила владельцу, что картина принадлежит к похищенной десять лет назад коллекции, после чего тот решил вернуть ее владельцам. Сейчас картина находится в очень плохом состоянии и нуждается в реставрации.


Напомним, всего из музея в Горне похитили 24 картины 16-17 века и около 70-ти серебряных изделий.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Служба безопасности Украины обнаружила четыре картины из числа украденных в Нидерландах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?