Порошенко дал понять, будет ли Саакашвили работать дальше
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко дал понять, будет ли Саакашвили работать дальше

Порошенко дал понять, будет ли Саакашвили работать дальше
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  по итогам первого года работы губернатора Одесской области Михеила Саакашвили назвал его надежным членом команды и фактически дал понять, что глава ОГА останется на своем посту.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента.


В ходе рабочей встречи с Саакашвили, Порошенко поручил ему взять под личный контроль строительство дороги "Одесса-Рени", которое имеет далеко не региональное значение. "Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией - Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере руководство Румынии и Болгарии заверил меня в своей заинтересованности и участия в этом проекте", - подчеркнул Петр Порошенко.


Он сообщил, что дал соответствующие поручения о выделении средств из Государственного бюджета и Одесского областного совета, а также выразил уверенность, что будут выполнены требования Закона о перечислении средств от перевыполнения планов таможенного сбора. "Прошу взять этот вопрос под персональный контроль и если, не дай Бог, будет у нас срыв финансирования, замедление темпов или пересунення тендеров на строительство дороги - прошу информировать меня лично", - отметил президент.


Помимо прочего, Порошенко подчеркнул важность ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительства нового таможенного терминала, и отметил успешный характер трансформаций Одесской таможни за последний год


По словам президента Украины, в Одессе будет создано специальное подразделение Антикоррупционного бюро, а Генпрокурору Юрию Луценко поручено безотлагательно назначить нового прокурора области. "Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас в поддержку Президента, премьер-министра и правительства, которое делает все возможное, чтобы обеспечить эффективное и скорейшее проведение реформ", - подчеркнул Петр Порошенко.


Глава государства уделил особое внимание необходимости обеспечения функционирования штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил Михеилу Саакашвили оказать полное содействие в этом вопросе.


Также Порошенко призвал губернатора Одесской области активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и создание благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области и отметил, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон - станет индикатором, лакмусовой бумажкой для инвесторов.


В свою очередь, Саакашвили сообщил, что: "согласно нашим договоренностям с руководителями Румынии и других сопредельных государств у нас начались европейские проекты. Для Одесской области это очень полезные проекты - они имеют огромный потенциал для будущего не только Одесской области, но и Украины. Это первая такая международная победа в региональном масштабе для развития, для того, чтобы привлечь европейские фонды в пользу каждого жителя этих регионов".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Михеил Саакашвили назвал народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского "абсолютной мразью" и напомнил главе ГПУ Юрию Луценко, что именно он — единственный генпрокурор страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?