Призывал убивать русских: сеть взорвало решение увековечить Кадырова в России
Категория
Мир
Дата публикации

Призывал убивать русских: сеть взорвало решение увековечить Кадырова в России

Призывал убивать русских: сеть взорвало решение увековечить Кадырова в России
Источник:  mk.ru

В сети активно обсуждают инициативу назвать мост через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге именем отца  главы Чечни Рамзана Кадырова  Ахмата Кадырова, который в свое время призывал убивать русских.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MK.ru.


С инициативой назвать мост именем Кадырова выступили российские общественные организации «Милосердие», «Невские берега» и спортивное движение «Сильная Россия». Первая попытка рассмотреть вопрос была предпринята Топонимической комиссией еще неделю назад, тогда эксперты высказались против этой меры.
Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов назвал решение Топонимической комиссии Петербурга о присвоении мосту имени Ахмата Кадырова (первого президента Чеченской Республики) правильным и справедливым. 


Известные жители Петербурга высказались против сегодняшнего возможного решения топонимической комиссии города о присвоении имени Ахмата Кадырова новому мосту. В Петербурге проходят пикеты против этой идеи, а некоторые депутаты Законодательного собрания уже готовят обращение к губернатору с просьбой отказаться от нее. Против уже высказались руководитель комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке Максим Резник, режиссер Александр Сокуров и актер Олег Басилашвили. Сокуров в заявлении, которое опубликовал еще один депутат петербургского парламента, Борис Вишневский, также не согласный с названием для моста, попросил не допускать "упоминания имени членов одиозной семьи в городе, перенесшем Блокаду".

Режиссер отметил, что на сыне Ахмата Кадырова, нынешнем главе Чечни, "лежит тень соучастия в политических убийствах, исламизации Чечни, нарушения Конституции России". Сокуров уверен, что придет время, когда Кадыров-младший будет отвечать за эти действия перед российским судом.

В соцсети Facebook также разгорелось бурное обсуждение этой темы.

Российский певец и композитор Алексей Лебединский напомнил, как отец Рамзана Кадырова в середине 90-х призывал убивать россиян, опубликовав соответствующее видео и написав:

"А что, Кадыров-старший всегда был на защите российской государственности и ни разу не хотел суверенитета Чечни, ни разу не был с оружием в руках на "сепаратистской" стороне? Тогда пусть называют - вздохнем, но переживем... А если не так, то как-то так... Кому б в ох*евшее *бало дать по этому поводу?".

Российский журналист Илья Клишин сомневается, что именно организация "Невские берега" додумалась назвать мост именем Кадырова:

"На самом деле я бы всерьёз не исключал, что они (они) там (там) все ополоумели и окончательно увлеклись бытовым сатанизмом, вуду-каббалой и боевым НЛП вперемешку с транссерфингом реальности. Нет, ну вы всерьёз думаете, что некая организация «Невские берега» случайно попросила именно мост назвать именем Кадырова. Не переулок, не площадь и даже не проспект, а именно мост. Именем Кадырова. Мост. Ага. Вопрос тут на самом деле не в том, что они хотят поиздеваться над недобитыми хипстерами (плевать им), а вот, какой именно Вельзевул (маниакальный психоз) или барабашка (шизоидное расстройство) нашептал, что это поможет".


Ранее сообщалось, что чеченцу, который в видеообращении к президенту России Владимиру Путину пожаловался на исполняющего обязанности главы республики Рамзана Кадырова,сожгли дом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?