Названа вероятная причина обвала на свалке во Львове: появилось новое видео
Категория
Украина
Дата публикации

Названа вероятная причина обвала на свалке во Львове: появилось новое видео

Названа вероятная причина обвала на свалке во Львове: появилось новое видео
Источник:  online.ua

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что одной из вероятных причин  обвала мусора на Грибовичской свалке, в результате которой под завалами оказались трое человек, могло стать большое количество воды, которую вылили пожарные во время тушения пожара.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


По его информации, причиной пожара стал поджог.
"Все началось банально с поджога. Подожгли полигон, пошло возгорание. Сутки потратили на тушение, вылили очень много воды, возможно, это одна из причин, которая повлекла обвал", - рассказал городской голова.
Садовой подтвердил, что поисковые работы будут продолжаться пока пожарных не вытащат из-под завалов. При этом на месте есть вся необходимая техника. Он подчеркнул, что угрозы новых оползней нет.


Мэр Львова также рассказал о дальнейшей судьбе свалки, которая находится на балансе горсовета.
"Полигон работает с австрийских времен. На сегодня есть предварительное соглашение с Европейским инвестиционным банком на выделение средств для рекультивации этого полигона, для фактически нового завода по переработке мусора. Я сегодня в Киеве как раз это с премьером вопросы проговаривал", - отметил Садовый.


Кроме того, в сети появилось видео последствий обвала на крупнейшей мусорной свалке Львовской области в Грибовичах.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  из-за пожара на крупной свалке использованных шин над Мадридом поднялось огромное облако токсичного дыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?