Выборы на Донбассе: боевики ДНР заговорили о шансах
Категория
Украина
Дата публикации

Выборы на Донбассе: боевики ДНР заговорили о шансах

Выборы на Донбассе: боевики ДНР заговорили о шансах
Источник:  РИА Новости

Представитель боевиков ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что теоретически существует шанс согласовать с Киевом  проведение местных выборов на оккупированных территориях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Шанс согласовать с Киевом проведение выборов на Донбассе теоретически есть, но о сроках говорить пока не приходится», - сказал он.

Представитель боевиков добавил, что сейчас для Донецка первостепенно провести праймериз (тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование - ред.).

Напомним, главарь ДНР Александр Захарченко 23 мая заявил, что в "республике" будут проведены праймериз с целью выдвижения кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями. Он такж отметил, что боевики не собираются проводить выборы на оккупированных территориях Донбасса по законам Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что без введения полицейской миссии ОБСЕ и без восстановления контроля Украины над государственной границей, проведение выборов на временно оккупированной территории Донбасса не представляется возможным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?