Главарь ДНР поразил новым бредом о военнопленных
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР поразил новым бредом о военнопленных

Главарь ДНР поразил новым бредом о военнопленных
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко

 заявил, что спецслужбы Украины проводят "охоту на ведьм" среди населения Донбасса, чтобы под видом военнопленных "выменять на своих боевиков".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


"Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей. За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме", - сказал лидер боевиков.

Захарченко указал, что в тексте четко прописано, какие законы должна принять Верховная рада Украины.

"Но до сих пор ни один из них не был введен в силу. В том числе и закон, обеспечивающий амнистию и запрещающий преследование и наказание участников конфликта в Донбассе", - отметил он.

Главарь боевиков заявил, что спецслужбы Украины продолжают "охоту на ведьм", а среди населения проходят регулярные зачистки.

"Сегодня любой рискует оказаться в украинской тюрьме из-за малейшего подозрения в сочувствии республикам Донбасса, а то и вовсе по совершенно надуманному поводу. А потом таких людей под видом военнопленных украинская сторона пытается выменять на своих боевиков, пришедших в наш дом с оружием в руках", - сказал Захарченко.

Он призвал украинские власти выполнять Минские соглашения.

"Еще раз напомню представителям киевского режима, что Комплекс мер – это не меню из ресторана, в котором можно выбрать только то, что понравится. Это "дорожная карта", предусматривающая четкую последовательность шагов, а еще от его выполнения зависят жизни и благополучие тысяч мирных граждан", - сказал боевик.

Как ранее сообщалось, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной — за сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?