Скандал с "черной кассой" ПР: Москаль обрушился на Ющенко
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "черной кассой" ПР: Москаль обрушился на Ющенко

Скандал с "черной кассой" ПР: Москаль обрушился на Ющенко

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что ниточки  "черной кассы" Партии регионов, которая была опубликована журналистами, тянутся к экс-президенту Украины Виктору Ющенко, который сдал власть Виктору Януковичу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт политика.


"Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? Это всем хорошо известно! И почему все забыли об афере всеукраинского масштаба с "Больницей будущего"? Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд "Украина 3000" и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской "Больницы будущего"? В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи - по 10, 50, 100 миллионов гривень. А простые граждане, наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил", - рассказал Москаль.


Глава Закарпатской ОГА сообщил, что еще во времена президентства Януковича передавал в Генпрокуратура материалы по этому делу, а также добавил, что "Больницей будущего" сейчас должно заниматься НАБУ.


"Это откровенная коррупция и злоупотребления властью с целью личного обогащения, за которые так никто и не привлечен к ответственности. Хотя еще за Януковича я лично направлял все материалы в Генеральную прокуратуру. Почему "Больницей будущего" не занимается Национальное антикоррупционное бюро? Ведь это его прямая компетенция - злоупотребление властью высшими должностными лицами. Масштабной афере с детской больницей давно пора дать юридическую оценку", - подчеркнул политик.


Москаль обвинил Ющенко в том, что он сдал власть Януковичу.


"Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к "черной кассе" Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу", - отметил он.


Напомним, нардеп  Сергей Лещенко заявил, что среди получателей денег от политической силы экс-президента Виктора Януковича были депутаты "Нашей Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?