Экс-соратник Ющенко ждет политического убежища за границей: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-соратник Ющенко ждет политического убежища за границей: появилось видео

Экс-соратник Ющенко ждет  политического убежища за границей: появилось видео

Бывший руководитель компании "Укрспецэкспорт", бывший соратник  президента Украины Виктора Ющенко, Сергей Бондарчук, который является обладателем звания Герой Украины, ждет получения политического убежища от правительства Великобритании.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на расследование программы "Схемы".

"Я подал документы на получение политического убежища год назад. Процедура получения непростая и долговременная по времени, поэтому я до сих пор жду", — сообщил он.

По словам Бондарчука, сообщение о подозрении и розыске он получил, когда находился на территории Великобритании.

«Мое пребывание было известно и СБУ, и ГПУ. Я хотел вернуться в Украину и бороться за свое честное имя и справедливость, но все мои друзья и семья настаивали, что это неправильно, и защищать себя на свободе легче, чем в тюрьме. Со временем стало понятно, что они были правы", - сказал он.

Как стало известно, правоохранители подозревают его в хищениях 7,5 миллиона долларов, и с июня 2016 года он находится в розыске Интерпола. Сам же Бондарчук заявляет, что обвинения против него сфальсифицированы.



Бондарчук — офицер СБУ, бизнесмен, бывший народный депутат Украины, член руководства партии Виктора Ющенко "Наша Украина" и инициатор ее роспуска.

С 2005 до 2010 года был генеральным директором Государственной компании по импорту и экспорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт".

Из рук тогда еще президента Виктора Ющенко Сергей Бондарчук получил орден «За заслуги» и звания Героя Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России объявили в розыск миллиардера, живущего в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?