В Киеве полиция моментально вычислила "минеров" самолета: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве полиция моментально вычислила "минеров" самолета: появились фото

Национальная полиция Украины
В Киеве полиция моментально вычислила "минеров" самолета: появились фото

Киевская полиция

 в считанные часы обнаружила людей, которые сообщили о «минировании» авиалайнера в аэропорту «Жуляны».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Сегодня около 12 часов в дежурную часть поступило сообщение, что заминирован самолет, прилетевший из-за рубежа. В «Жуляны» срочно выехали специалисты взрывотехнического отдела, эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа и оперативные работники», — говорится в сообщении.

Также в полиции добавили, что о минировании были информированы в СБУ и прокуратуре, а также спасатели и врачи.

Было установлено, что на борту самолета находится 160 человек: пассажиры и экипаж. Самолет отвели на специальное место, и он был проверен специалистами.



Вскоре стало понятно, что информация о минировании не подтверждается.

Между тем, было установлено, что звонок с сообщение о взрывчатке на борту авиалайнера поступил от двух пассажиров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.


Открыто уголовное производство по статье «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пьяный россиянин заявил о планах взорвать самолет, который следовал рейсом "Дубай-Киев" и вынудил СБУ провести его задержание.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?