В России рассказали о наживке, которую не смог переварить Путин
Категория
Украина
Дата публикации

В России рассказали о наживке, которую не смог переварить Путин

В России рассказали о наживке, которую не смог переварить Путин
Источник:  online.ua

В деле  Надежды Савченко  президент России Владимир Путин проглотил наживку, которую не смог "переварить".


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA российский экономист Владислав Иноземцев.


"Вся история с Савченко изначально была игрой. Для Путина было важно показать виновных в гибели российских журналистов (в которой обвиняли украинку, несмотря на опровержения адвокатов, - ред.) и то, что они осуждены. Это была пропагандистская игра, которая была выполнена", - пояснил он.


"Савченко была осуждена. Но потом это все стало невыгодно самому Путину. Международное обсуждение процесса не стихало. Одно дело, когда сидит Олег Сенцов, который, скорее всего, будет сидеть. Другое дело — депутат Украины и депутат ПАСЕ. Путин схватил наживку, которую переварить было невозможно, лучше было бы ее выплюнуть. Он и выплюнул. Это и все. Возможно, у Путина был расчет, по которому Савченко с ее заявлениями теперь нужна Кремлю в Украине", - добавил экономист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Есть условие, при котором Путин подумает о возвращении Крыма — российский экономист Иноземцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?