"Шахтер" объявил имя нового главного тренера
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" объявил имя нового главного тренера

"Шахтер" объявил имя нового главного тренера
Источник:  online.ua

Донецкий "Шахтер" официально объявил имя нового главного тренера. Как и ожидалось, им стал  португальский специалист Паулу Фонсека.


Об этом ONLINE.UA сообщили в ФК "Шахтер".


Фонсека подписал с "Шахтером" двухлетний контракт. Португалец приступит к работе с 1 июня, когда и состоится его первая пресс-конференция в качестве главного тренера "горняков".


"Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как "Шахтер". Работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в "Шахтере". Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол", – сказал Паулу Фонсека.


С "Шахтером" Фонсека знаком не понаслышке. В четвертьфинале Лиги Европы "горняки" уверенно переиграли португальцев -  2:1 в Браге  и  4:0 во Львове.


ЧИТАЙТЕ: "Шахтер" заплатит 300 тысяч за Фонсеку


Паулу Фонсека. Родился 5 марта 1973 года в Мапуту, Мозамбик.
Тренерская карьера:  "Авеш" (2011–2012), "Пасуш де Феррейра" (2012–2013, 2014–2015), "Порту" (2013–2014), "Спортинг Брага" (2015–2016).


ЧИТАЙТЕ: "Донецк — мой дом": футболист сборной Украины рассказал, зачем вернулся в "Шахтер"
Достижения:

- обладатель Суперкубка Португалии (2013, "Порту");
- обладатель Кубка Португалии (2016, " Спортинг Брага").
Отметим, что Паулу Фонсека стал 32-м тренером в истории "Шахтера".


ЧИТАЙТЕ: "Это наш дом": гендиректор "Шахтера" рассказал о возвращении в Донецк

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?