Выпускной под обстрелами: появились фото прифронтового Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Выпускной под обстрелами: появились фото прифронтового Донбасса

Выпускной под обстрелами: появились фото прифронтового Донбасса

В  прифронтовом селе Гранитное на Донбассе, которое не прекращают обстреливать боевики, 12 старшеклассников получили аттестаты о полном среднем образовании.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.


"Выпускной в Гранитненской школе. Гранитное - это село, постоянно обстреливаемое боевиками. Но вопреки всему 12 старшеклассников получили аттестаты о полном среднем образовании. Аттестаты выданы государством Украина, а не банановой "республикой" из 3-х букв", - написал он.

Начальник полиции напомнил, что 210 дней, из них два полных месяца этой зимы, жители Гранитного жили без света, воды, газа, угля.

"Дети не просто прожили на войне два года, а продолжали учиться. Екатерина Трофименко получила золотую медаль". Большинство выпускников - наши активные участники "Лиги будущих полицейских". Вместе с нами ребята объездили всю область, рассказывая своим сверстникам о патриотизме и единении", - отметил Аброськин.

Он также сообщил, что духовной оркестр областного главка полиции играл для выпускников гимн Украины и школьный вальс. Каждому выпускнику подарили "Кобзарь" Тараса Шевченко, после чего начальник полиции и три его заместителя с мальчишками школы играли в мини-футбол и проиграли им 3:0.

Аброськин добавил, что боевики не прекращали обстрелы села. За несколько часов до выпускного террористы обстреливали Гранитное из пулемета.

Ранее в сети появились видео боев на блокпосту под Ясиноватой, который стал камнем преткновения для боевиков так называемой ДНР.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?