Гибель детей на Донбассе: Парубий озвучил ужасные цифры
Категория
Украина
Дата публикации

Гибель детей на Донбассе: Парубий озвучил ужасные цифры

Гибель детей на Донбассе: Парубий озвучил ужасные цифры
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий

 на заседании парламента заявил, что с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе там погибли 68 и были ранены 186 детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.
"По моим данным, за время военной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибло 68 детей, ранены 186", – сказал он, отметив, что в последнее время участились случаи, когда российские беспилотники сбрасывают на украинскую территорию взрывные устройства, из-за которых погибают гражданские и в частности - дети.
В то же время депутат от "Оппозиционного блока", детский омбудсмен при режиме беглого экс-президента Януковича Юрий Павленко отметил, что, по его данным, количество погибших и раненых детей значительно больше.
"По нашей информации, анализу всех официальных и открытых источников, цифра еще более трагична: за два года военных действий погибло 199 украинских детей от пуль и осколков и около 500 получили ранения", – сказал он, добавив, что на сегодняшний день около 10 тысяч детей проживают "в серой зоне" и каждый день подвергаются опасности.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в СНБО озвучили печальное количество погибших украинцев на Донбассе с начала 2016 года и с начала военных действий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?