Конец "Новороссии": стало известно о панике среди боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Конец "Новороссии": стало известно о панике среди боевиков

Конец "Новороссии": стало известно о панике среди боевиков
Источник:  online.ua

После  заявления главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова  о том, что РФ не планирует признавать так называемые ДНР и ЛНР, среди боевиков началась настоящая паника.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на народного депутата, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Вчерашнее заявление главы МИД РФ С.Лаврова о том, что Россия не признает «ЛДНР», вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе. Широко распространяются тезисы о том, что «Путин слил Новороссию», что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой «помощи из России», и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий", - пишет Тымчук в своем Facebook.


По его словам, среди местных боевиков Цраспространяются слухи о том, что якобы уже достигнуты договоренности между Киевом и Москвой об «амнистии» террористов, однако она будет касаться исключительно тех боевиков НЗФ, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные – а это львиная доля личного состава «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» - будут считаться «военными преступниками» и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины".


"Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ, «подставив» таким образом под преследование со стороны Украины", - отметил Тымчук.


Напомним,  главарь боевиков ДНР Александр Захарченко объявил сбор подписей  под обращением к Совету Безопасности ООН с требованием заставить Украину выполнять Минские соглашения, а также призвал мировую общественность "остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?