Под Радой свистнул рак: опубликованы фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Под Радой свистнул рак: опубликованы фото и видео

Под Радой свистнул рак: опубликованы фото и видео
Источник:  УНН

В среду, 1 июня, активисты, которые выступают против изменений в Конституцию и требуют немедленного создания антикоррупционных судов, привели под стены  Верховной Рады  рака-свистуна.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


По словам активистов, таким образом они хотели показать, что создание и запуск работы антикоррупционного суда начнется тогда, когда "рак свистнет на Банковой".

"Мы требуем надлежащих изменений в закон о судоустройстве, которые откладывают создание и запуск работы антикоррупционного суда на неопределенный срок. Призываем народных депутатов не жульничать с текстами и прописать в законопроекте четкие сроки и условия создания антикоррупционного суда и палаты при Верховном суде, критерии к антикоррупционным судьям и, что самое важное, особый порядок их конкурсного отбора", - сказал активист Михаил Жернаков.

По словам митингующих, со своими требованиями они придут под стены Верховной Рады и завтра, 2 июня, когда ожидается голосование народных депутатов за изменения в закон о судоустройстве.

Ранее сообщалось, что 31 мая под зданием парламента активисты требовали принять закон №3822 про квоты для украинской музыки в радио-эфирах.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?