Скандал с "черной бухгалтерией" ПР: Москаль объяснил, откуда она взялась
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "черной бухгалтерией" ПР: Москаль объяснил, откуда она взялась

Скандал с "черной бухгалтерией" ПР: Москаль объяснил, откуда она взялась

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что списки получателей денег из  скандальной "черной кассы" Партии регионов  были похищены во время поджога офиса партии на Липской в Киеве 18 февраля 2014 года во время Революции достоинства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт губернатора.

По словам Москаля, поджог был инспирирован Службой Безопасности Украины.

"Я был членом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию преступлений во время Революции Достоинства и рассматривал этот поджог, как один из эпизодов. Офис Партии регионов на Липской принадлежал нардепу от ПР Григорию Смитюху, который тогда имел конфликт с руководством партии, поэтому его имущество не было жаль принести "в жертву". Кстати, Смитюх так же склонялся к версии, что поджог был инспирирован тогдашней правящей верхушкой", – заявил он.

Глава Закарпатской ОГА считает причиной поджога намерение продемонстрировать обществу крайний экстремизм протестующих и дать повод Януковичу принять в отношении них жестких мер.

"Однако на то время, 18 февраля, ситуация в стране уже не контролировалась Администрацией президента. Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого к партийному офису прибыли протестующие. Во время пожара погибли двое людей. В суматохе, которая возникла, из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарную книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ", – отметил Москаль.

Политик считает нынешнее обнародование этих материалов способом их легализации. Он также напомнил, что дело по поджогу офиса Партии регионов до сегодняшнего дня так и не расследовано до конца, поджигатели не установлены и не привлечены к уголовной ответственности.

Ранее Геннадий Москаль заявил, что ниточки "черной кассы" Партии регионов тянутся к экс-президенту Украины Виктору Ющенко, который сдал власть Виктору Януковичу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?