Стягивание Россией войск к границе с Украиной: появились новые фото
Категория
Мир
Дата публикации

Стягивание Россией войск к границе с Украиной: появились новые фото

Стягивание Россией войск к границе с Украиной: появились новые фото
Источник:  InformNapalm

Международное волонтерское сообщество InformNapalm

 зафиксировало переброску российских войск к границе с Украиной и их дислокацию в Беларуси.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  InformNapalm.


"Несмотря на то, что Беларусь является одним из основным военных союзников России, с которой создана единая региональная группировка войск, единая система противовоздушной обороны, российское командование развертывает вдоль белорусской границы новые военные базы со значительным ударным потенциалом", - говорится в сообщении волонтеров.


Отмечается, что, по данным российских СМИ, формируется "сверхмощный бронированный кулак", который должен противостоять странам НАТО. Характерным является то, что Беларусь, входя во все мыслимые военные союзы с Россией, официально никогда не заявляла о намерении войти в военный блок стран Запада, поэтому заявления о создании "кулака" у белорусской границы выглядят очень странными.


"С помощью OSINT была получена информация о том, что 24 мая 2016 г. военнослужащие 28-й АМСБр из Екатеринбурга уже прибыли в Клинцы Брянской области", - пишут волонтеры.


Отметим, что Клинцы располагаются неподалеку не только от белорусской, но и от украинской границы.





Вместе с военными в Клинцы прибывают и эшелоны с техникой. Перевозку вооружения и техники из Екатеринбурга планируют завершить до октября 2016 года.




В этот момент военнослужащие находятся в полевом лагере на окраине города (координаты 52.7780623,32.2027034). Вполне возможно, они будут там все лето, так как бывшие воинские части в пределах города еще не восстановлены. Ниже на фото зафиксированное развертывание этого лагеря.




Волонтеры сообщают, что на военной базе в Клинцах, всего в 90 км от Гомеля, дислоцируются подразделения 28-й мотострелковой бригады из Екатеринбурга, которые получили значительный боевой опыт в результате российской военной агрессии против Украины и Сирии. Принимая во внимание то, что неподалеку Клинцов находится автомагистраль Гомель-Брянск, а через сам город проходит железная дорога Гомель-Унеча, можно смело сделать предположение о приоритетном белорусском направлении новой военной базы.


Ранее  волонтеры InformNapalm раскрыли секретную спутниковую связь ВС России, которая используется для ведения боевых действий на Донбассе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?