Рада разрешит украинцам кое-что менять в паспортах
Категория
Политика
Дата публикации

Рада разрешит украинцам кое-что менять в паспортах

Рада разрешит украинцам кое-что менять в паспортах

Верховная Рада

 приняла в первом чтении изменения в Гражданский кодекс Украины, согласно которым украинцы смогут менять в паспорте не только свою фамилию и/или имя, но и отчество.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.


Законопроект №2018 поддержали 234 народных депутатов. Законопроектом предлагается предоставить украинцам право менять не только свою фамилию и/или имя, но и отчество.


Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, необходимость принятия законодательного акта вызвана необходимостью выполнения решения Европейского суда по правам человека от 16 мая 2013 года по делу "Гарнага против Украины".


"Невыполнение решений Европейского суда может привести к международно-политической ответственности", – отмечают авторы законопроекта.


Ранее сообщалось, что  депутаты Верховной Рады серьезно упростили регистрацию лекарств в Украине, а для медикаментов, прошедших аттестацию в ЕС, США, Швейцарии, Австралии или Канаде ввели упрощенную процедуру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?