В Кремле до сих пор считают Крым Украиной: опубликован документ
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле до сих пор считают Крым Украиной: опубликован документ

В Кремле до сих пор считают Крым Украиной: опубликован документ
Источник:  Собеседник.ru

Российские журналисты обнаружили, что в документах Управления делами президента России оккупированный Севастополь до сих пор значится принадлежащим Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Собеседник.ru.


Отмечается, что у Кремля есть Специальный летный отряд "Россия", подконтрольный Управлению делами президента. Этот отряд занимается авиаперевозкой первых лиц государства. Как выяснило издание, в декабре 2015 года гендиректор "России" Ярослав Одинцев в рамках госзаказа подписал с "Аэрофлотом" договор на 2016 год на 3.886.144.234 руб. 68 коп. За эту сумму "Аэрофлот" обязан обеспечивать кремлевской "России" лишь услуги диспетчеров, доставку экипажей к трапу, пребывание членов этих экипажей в аэропортах и их медосмотр.


В Приложении 1 к договору перечислены все аэропорты прибытия, где приземляются самолеты "России". Слово "Севастополь" нашлось в позиции "Ближнее зарубежье, СНГ – Украина". Журналисты подчеркивают, что спустя два года после незаконной аннексии полуострова в документах Управления делами президента он все еще формально значится как территория Украины.




Ранее лидер российского националистического движения "Русские"  Дмитрий Демушкин высказал мнение, что президент России Владимир Путин совершил грандиозную ошибку, пойдя на аннексию Крыма.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?