Российский режиссер показал комедию про "Крымнаш": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Российский режиссер показал комедию про "Крымнаш": опубликовано видео

Российский режиссер показал комедию про "Крымнаш": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российский режиссер Василий Сигарев рассказал, что считает свой  короткометражный фильм  о "крымнашистах" зомби-комедией.

Об этом сообщает ONLNE.UA со ссылкой на Медузу.

"У меня есть короткометражка "#Крымнаш" — вроде и политическое высказывание, а вроде бы и нет. Когда начинаешь тащить политику в творчество, ничего хорошего обычно не получается", — сказал режиссер.

"Для меня это комедия", — добавил он и согласился с тем, что это зомби-комедия.

"Я просто увидел материал и не смог мимо пройти. Моя мама привезла диск из Крыма, попросила включить, посмотреть, как она на экскурсию съездила. Я начал с ней смотреть и просто уржался. Для меня это — баловство, шутка. Ничего более. Это не позиция даже, то есть позиция там есть, но я ее не выпячиваю", — рассказал режиссер.

"Когда фильм показывали на ММКФ в прошлом году, и половина зрителей пришли с георгиевскими ленточками, я подумал: "Наверное, будут бить после фильма". Но, нет, им понравилось. Даже на Кинопоиске есть одна рецензия зрительская — с той стороны. Пишут, что до этого я снимал плохое кино, а тут наконец прозрел и снял хорошее. Мне нравится высказывать свою позицию не с фигой в кармане, а так, чтобы каждый смог сделать свой вывод", — отмечает Сигарев.

"После известных событий мама у меня вдруг решила, что теперь в Крым можно наконец поехать. Она искренне считала, что раньше туда попасть было невозможно. В итоге ее пришлось в срочном порядке эвакуировать в Москву, так как оказалось, что там нигде не принимали карточки. А она, наплевав на добрую традицию возить деньги, зашив в трусы, поехала, как белый человек, с карточкой. Собственно все, что она успела, — съездить на какую-то безумную экскурсию, где их постоянно снимали на камеру, чтобы потом продать диски. Из этого диска и смонтирован фильм. Я так смеялся, когда это смотрел, что решил непременно что-то из этого сделать", — цитируют слова режиссера в комментарии к видео.

Напомним,  в России начали сажать за отрицание "Крымнаша".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?