Украине уже обещают летальное оружие в ближайшие месяцы
Категория
Украина
Дата публикации

Украине уже обещают летальное оружие в ближайшие месяцы

Украине уже обещают летальное оружие в ближайшие месяцы
Источник:  Укринформ

В ближайшие месяцы Украина может подписать с Канадой  соглашение о сотрудничестве  в области обороны, что позволит присоединиться к списку Automatic Firearms Country Control List, куда входят страны, в которых разрешен экспорт канадского оружия.

Об этом рассказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Сейчас Канада гораздо лучше понимает, что оружие нам действительно нужно и какое именно. Причем знает это не только от нас, но и от собственных офицеров, которые тренируют украинских военных. Другое дело, что Канада пока не готова предоставить нам оружие - она избрала в этом вопросе линию жесткого согласования своих действий с партнерами по НАТО. Поэтому надо быть более изобретательными и, продолжая давление на канадское правительство, привлекать на свою поддержку более широкий фронт", - говорит посол.

По словам Шевченко, Канада связывает внесение Украины в список Automatic Firearms Country Control List с подписанием соглашения о сотрудничестве в области обороны, что может случиться уже скоро.

"Эта история будет немножко длиннее, чем нам бы хотелось. Мы сейчас выходим на заключительную стадию работы над этим документом и в ближайшие месяцы должны поставить последнюю точку", - обещает дипломат.

Напомним,  в сети было опубликовано видео с испытаний новейшей модификации украинского бронетранспортера БТР-4 "Буцефал".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?