Сегодня исторический день: Парубий объявил о важном голосовании
Категория
Политика
Дата публикации

Сегодня исторический день: Парубий объявил о важном голосовании

Сегодня исторический день: Парубий объявил о важном голосовании
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий

 заявил, что сегодня, 2 июня, исторический день, когда депутаты будут голосовать за изменения в Конституцию Украины  в части судопроизводства и судоустройства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Это, без преувеличения, исторический день - день, когда мы будем принимать изменения в Конституцию в части судопроизводства и судоустройства. Это дело, без преувеличения, национальной безопасности", - сказал он в начале заседания парламента.

Председатель Рады отметил, что в Украине самое низкое доверие к судам в мире, но депутаты могут это изменить.

"Ведь, какие бы реформы мы ни делали, они разбиваются о коррумпированные суды. Сегодня в Украине самое низкое доверие к судам. По данным Центра Разумкова, 81% украинцев не доверяют судам. Это один из худших показателей в мире. У нас есть шанс это изменить", - сообщил Парубий.

Он добавил, что утром состоялся молитвенный завтрак, во время которого "представители всех конфессий молились, чтобы дать народным депутатам силу и мудрость в принятии решений, которые бы дали Украине справедливый суд".

"Я верю, что у нас будет достаточно силы и мудрости для принятия сверхважных решений для Украины. И пусть нам поможет Бог", - подчеркнул спикер.


Ранее сообщалось, что 1 июня заседание Верховной Рады завершилось дракой депутатов, которые поспорили о решении по переименованию городов Днепропетровск и Комсомольск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?