Экс-нардеп рассказал, как советник Путина в Луганске говорил о свержении украинской власти
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-нардеп рассказал, как советник Путина в Луганске говорил о свержении украинской власти

Экс-нардеп рассказал, как советник Путина в Луганске говорил о свержении украинской власти
Источник:  online.ua

Бывший народный депутат, луганский бизнесмен Владимир Ландик  рассказал, как советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев приезжал в оккупированный Луганск.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"В феврале 2014 года в Луганске был сходняк. Приехали брат Королевской (Константин Королевский, бывший заместитель министра регионального развития Российской Федерации, — ONLINE.UA) и Сергей Глазьев, советник Путина, который часто к нам ездил. Они встретились с Ефремовым и договорись, как делить активы после свержения украинской власти в Луганске. Ефремову сказали: "Нам не нужен Луганск, Донецк — вы тут будете командовать!" И распределили: кому из местных бизнесменов достанутся шахты, кому северодонецкий "Азот", - говорит он.


"В Луганске — кому универмаги, кому — рынки. И Ефремов под гарантии Путина пообещал этот "передел" своему окружению. А те верили: Путин в Луганск войдет! И мне лично говорили: "Перестань мочить Ефремова! Мы все в одной команде!" Я отвечал: "В какой команде? Ребята, я из вашей вонючей партии давно вышел. У вас сейчас не партия, а просто "паханат", бандитская организация! Вот и работайте в своей бандитской организации!" А они мне: "Да ты понимаешь!? Русские зайдут, русские уйдут, мы им не нужны, мы тут остаемся!" А я им объяснял: "Это война на годы!" - добавил он.


"Встреча с Королевским и Глазьевым прошла в особняке Ефремова. Все было секретно, они не ходили ни в ресторан, ни в облгосадминистрацию — боялись, что их запишут. Но их сдали, и запись их разговора есть у Петрулевича, того что был у нас полтора месяца главой СБУ (Александр Петрулевич, глава управления СБУ в Луганской области с 10 марта по 15 апреля 2014 года, — ONLINE.UA)", - рассказал Ландик.


"И вот как получилось: когда в Луганск зашел Путин, он кинул Ефремова. Зашла русская блатота и наша злыдота, пожалуйста: "Грабьте! Убивайте!" И у тех, кто поверил Ефремову, все отобрали, все порезали на металлолом. А у Путина простое оправдание: "Украинская армия не пустила нас на Киев, вот я и не выполнил обещание — форс-мажор!" (Смеется). И если Тихонова, Голенко, Пристюка, Кравченко арестовать и спросить: кто же их в эту беду втянул? — они ответят: "Ефремов!", - закончил бизнесмен.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Ефремов сдал Луганск под гарантии от Путина — экс-нардеп Ландик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?