Савченко рассказала, как голосует, если не читала закон: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, как голосует, если не читала закон: опубликовано видео

Савченко рассказала, как голосует, если не читала закон: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко

 рассказала, как голосует за законопроекты, которые не успела прочитать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  112-Украина.


"Почему я этого не сделала? Потому что у нас не то правительство, которое получило доверие народа. Если бы принесли кота в мешке, проголосовали, народ сказал "мы вам верим, вы сделали все правильно". Народ нам не верит, а мы голосуем за кота в мешке. А я между этим разорваться не могу. Я не читала закон, поэтому не могу сказать была там коррупция за ним завуалирована, или нет", - сказала нардеп журналистам в кулуарах парламента.


Савченко рассказала, как она голосует за законопроекты, прочитать которые еще не успела.


"Я не успеваю читать законопроекты. У нас вычитывает фракция в 9 часов утра в кабинетах. У нас лежат бумаги, мы читаем, я если не понимаю, спрашиваю. Прочитать все нереально и невозможно. Депутаты работают так, что их помощники, юристы специалисты вычитывают, а потом говорят свое мнение. У меня иногда мнение не совпадает и я прошу своих помощников и сверяю", - отметила нардеп.



Напомним,  2 июня Верховная Рада окончательно утвердила закон о внесении изменений в Конституцию Украины относительно правосудия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?