Главарь ДНР пообещал дипломатические "сюрпризы" в Минске
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР пообещал дипломатические "сюрпризы" в Минске

Главарь ДНР пообещал дипломатические "сюрпризы" в Минске
Источник:  ДАН

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  рассказал о существовании ранее не задействованных политических и дипломатических резервов в рамках Минских соглашений.


Об этом он заявил в ходе "онлайн-конференции с жителями Донбасса", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


В рамках конференции к главарю ДНР обратился один из сепаратистов с вопросом о том, когда вся Донецкая область будет под контролем у боевиков. "Что касается оккупированных Киевом территорий ДНР, то их возвращение – наш безусловный приоритет", - ответил Захарченко.


Также он отметил, что "в рамках Минских соглашений есть ещё политические и дипломатические резервы, которые пока не задействованы".


"Рано с точки зрения большой стратегии. И эти резервы касаются как раз временно оккупированных Киевом территорий Донецкой Народной Республики. Наступит время, и мы задействуем эти резервы. Хочу верить, что удастся сделать это именно мирным, то есть политическим и дипломатическим путём", - добавил Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на конференции Александр Захарченко признал, что в России не стремятся присоединять захваченные боевиками территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?