Вакарчук дал прогноз результата Украины на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Вакарчук дал прогноз результата Украины на Евро-2016

Вакарчук дал прогноз результата Украины на Евро-2016
Источник:  online.ua

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук считает, что сборная Украины должна выходить в плей-офф чемпионата Европы по Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Вакарчук сказал в интервью пресс-службе УЕФА.


"Как и любой болельщик, я жду от сборной только побед. Но если учесть, что на первом этапе в соперниках у нас действующие чемпионы мира, представители британской школы и не менее мотивированные соседи, я бы сказал, что для начала необходимо выйти в плей-офф. Да, будет непросто, но шансы на выход из группы больше чем 50 на 50. И это задача-минимум. Решив ее, будем повышать планку, и так шаг за шагом. А заявлять о притязаниях Украины на чемпионство вот так, одним махом, я не стану, это было бы неправильно, слишком инфантильно. Предпочитаю ставить перед собой реалистичные цели, тактически это более грамотно. Но выйти из группы наша команда должна! Любой ценой. Дальше ей будет не то чтобы легче, но играть ребята смогут уже на фоне позитивных эмоций", - заявил Вакарчук.


Читайте: Суркис назвал огромным преступлением невызов футболиста "Шахтера" на Евро-2016


В связи с плотным графиком концертов Вакарчук не сможет посетить матчи группового этапа сборной.


"Очень хочу и сделаю все, чтобы вырваться хотя бы на один матч нашей команды, но пока не знаю, удастся или нет. Сейчас у нас достаточно плотный концертный график. Я надеюсь, что сборная Украины выйдет в плей-офф, тогда и мои шансы посмотреть нашу игру вживую повысятся. Если дойдет до финала? Это даже не обсуждается - 10 июля я железно буду в Париже, на трибунах "Стад-де-Франс", - рассказал Вакарчук.


Лидер "Океан-Эльзы" отметил, что концертный график составлялся до жеребьевки Евро-2016.


"К счастью, с групповыми матчами мы разминулись. Повезло бы еще и с 1/8 финала - 25 июня у "Океан Ельзи" концерт в Одессе, а сборная, если финиширует второй, в тот же день сыграет в Сент-Этьене, правда, начнет в 16:00. В таком случае зритель поспеет всюду. Ну а выйдем в плей-офф с третьего места, тогда 50 на 50. Что-то придется придумывать, устанавливать дополнительные экраны, что ли", - объяснил Вакарчук.


Смотрите: Над футболистом "Динамо" эффектно пошутили в сборной Украины: опубликовано видео


Также Вакарчук рассказал, что будет болеть за Испанию.


"Пожалуй, это сборная Испании. Не будучи поклонником силовой игры, я всегда любил зрелищный и тонкий футбол. Мой идеал - это симбиоз бразильской и аргентинской техники с голландским тотальным стилем. По-моему, воплотить его на практике в свое время удалось "Барселоне" Хосепа Гвардиолы. В "Баварии" он тоже добился многого, однако для полноты картины все же недоставало техники Месси, Хави и Иньесты. Может быть, "тики-така" и навевает на кого-то скуку, но в этой композиции пасов я слышу музыку!


Сборная Германии? Меня всегда восхищало умение немцев добиваться результата, но особого удовольствия от их игры я не получал. Ну да, с Йоахимом Левом немецкая машина преобразилась. Когда-то это был танк, потом джип Geländewagen, а сейчас уже Porsche. Надежность та же, но теперь еще с изяществом и куражом", - поделился мнением Вакарчук.


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?