Главарь ДНР выдал новое заявление об Украине и пенсиях
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР выдал новое заявление об Украине и пенсиях

Главарь ДНР выдал новое заявление об Украине и пенсиях
Источник:  ДАН

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  заявил, что Украина обязана осуществлять социальные выплаты жителям оккупированных территорий.


Об этом он заявил в ходе "онлайн-конференции с жителями Донбасса", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


К главарю боевиков обратились с вопросом, будет ли проведена выплата пенсии за время отсутствия на территории так называемой ДНР, на что Захарченко ответил: "пенсия, которую вы не получали 15 месяцев, была отобрана у вас не "Донецкой Народной Республикой". Её отобрала Украина".


"Сегодня ведется работа в том числе и на международном уровне, чтобы обязать Украину выплатить все долги по пенсиям, социальным выплатам, зарплатам бюджетникам и всему остальному, чего Украина незаконно лишила наших жителей. Работа эта уже приносит свои плоды, и, я уверен, рано или поздно Украина выплатит народу ДНР всё, что должна, в том числе и компенсацию за разрушения жилья, убытки предприятий, уничтоженную инфраструктуру. Это долг Украины", - подчеркнул боевик.


"По законам же нашего государства восстановление выплаты пенсии лицам, которые выезжали за пределы Донецкой Народной Республики и вернулись на постоянное место жительства, проводится с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Выплата сумм пенсий за прошедшее время нормами законодательства не предусмотрена", - добавил Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко признал, что Россия не стремится присоединять оккупированные боевиками территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?