У Путина уже дошли до идеи детского военного лагеря в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина уже дошли до идеи детского военного лагеря в Крыму

У Путина уже дошли до идеи детского военного лагеря в Крыму

На территории  украинского полуострова Крым, который временно находится под контролем войск президента России Владимира Путина, планируют создать первый военный детский лагерь.


Об этом заявил глава Национальной ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных сил, зампредседателя общественного совета при Министерстве обороны России Александр Каньшин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Мы, в нашей ассоциации, обсудили этот вопрос, изучили его. Теперь намерены предложить министерству обороны создать в Крыму "военный Артек", в котором летом или круглый год детвора будет проходить подготовку. Один из санаториев Минобороны можно перестроить для детей и сделать лагерь международным", - отметил Каньшин.


Также он добавил, что проект потребует больших средств на реализацию, но "на детях экономить нельзя". По его мнению, сначала в "военный Артек" "будет съезжаться детвора с СНГ, а потом могут приехать и из других стран, в том числе и входящих в НАТО".


Как сообщал ONLINE.UA,  помимо безумных "уроков гражданственности" в школах так называемой ДНР ввели начальную военную подготовку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?