Трагедия на львовской свалке: принято радикальное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Трагедия на львовской свалке: принято радикальное решение

Трагедия на львовской свалке: принято радикальное решение
Источник:  Гал-інфо

В сельском совете Великих Грибовичей приняли решение о закрытии  свалки, на которой ранее произошел пожар и обвал мусора.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Гал-інфо.


Отмечается, что депутаты руководствовались постановлением главного санитарного врача Львовской области, которое датируется еще с 2004 годом, а Львовский городской совет не проводил никаких переговоров с общественностью и властью села. Местные жители уже объявили о намерении больше не пропустить на свалку ни одной машины с мусором.


При этом, в Главном управлении ГСЧС Украины во Львовской области отметили, что 2 июня вновь продолжились работы по поиску тел на свалке. Также обнародованы несколько фото с места событий:



Как сообщал ONLINE.UA, 29 мая на свалке произошел масштабный пожар, после которого  на свалке произошел обвал, в результате под горой мусора оказались трое спасателей  и один коммунальщик.  31 мая нашли тела троих спасателей.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?