Фоменко объяснил, почему не взял Гусева на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Фоменко объяснил, почему не взял Гусева на Евро-2016

Фоменко объяснил, почему не взял Гусева на Евро-2016
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал, почему в  заявку сборной Украины на Евро-2016  не попали полузащитник "Динамо" Олег Гусев и полузащитник "Шахтера" Максим Малышев.


Как сообщает ONLINE.UA, свое решение Фоменко объяснил на пресс-конференции, посвященной  товарищескому матчу с Албанией, который состоится 3 июня.


Читайте: Суркис назвал огромным преступлением невызов футболиста "Шахтера" на Евро-2016


"Думаю, полемика по выбору была бы в любом случае, даже если бы шесть фамилий были бы другими. У каждого - своя работа, каждый по-своему видит: тренерский штаб и ваши коллеги. До 1 июня мы должны сформировать окончательную заявку и, конечно, это была не очень приятная миссия, потому что со многими игроками мы прошли Крым, Рим и медные трубы. В этом выборе было мало приятного, но мы всегда исходим от дела, которым занимаемся: кто был лучше сегодня, то и был выбран для выступления на Евро-2016. Тренерский штаб сделал такой выбор. Перед поездкой сюда мы ребятам говорили, что сегодня вас - 29, а останется меньше. Все зависит от вас. Мы же не проснулись 31 мая и нам что-то приснилось. Прежде всего, мы всегда отталкивались и отталкиваемся от дела. Сильнейшие на сегодняшний день игроки остались в лагере сборной. Именно поэтому в их пользу был сделан выбор", - заявил Фоменко.


Смотрите: В сборной Украины подшутили над голодным футболистом, сбежавшим из России: опубликовано фото


Напомним, что в финальную заявку на Евро-2016 не попали динамовцы Олег Гусев и Артем Кравец, Максим Малышев, полузащитник "Днепра" Евгений Шахов, а также Никита Каменюка и Иван Петряк из "Зари".


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?