Главарь ДНР нечаянно сделал смелое признание
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР нечаянно сделал смелое признание

Главарь ДНР нечаянно сделал смелое признание
Источник:  ДАН

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  признался, что не видит других эффективных путей решения экономической ситуации на предприятиях оккупированного Донбасса помимо отбирания денег у тружеников.


Об этом он заявил в ходе "онлайн-конференции с жителями Донбасса", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


В рамках "конференции" одна их жительниц оккупированных территорий спросила, как будет с выплатами заработной планы в ГП "Макеевуголь", на что Захарченко ответил: "Мы буквально ежедневно держим в поле зрения эту ситуацию и ищем пути выхода. Но Вы должны понимать, что война и экономическая блокада ограничивают наши возможности. Вы, кажется, забыли сказать "спасибо" Украине за эту ситуацию – так я сделаю это вместо Вас".


"Давайте не будем забывать, что украинские военные и каратели сознательно и целенаправлено разрушали не только наши дома, храмы и объекты инфраструктуры, но и предприятия, включая шахты. Бандеровцы ставили перед собой задачу выдавить нас с нашей земли или уничтожить. Кстати, "свидомые" бандеровцы от этой задачи и сейчас не отказались", - добавил боевик.


Также главарь ДНР отметил, что постоянно находится в постоянном поиске выхода и сложившейся ситуации. "И ведь мы не можем просто взять деньги из бюджета и так не слишком жирного и выдать их вам в счёт погашения долга по зарплатам. Из каких статей предлагаете их вынуть? Я понимаю, если бы у нас по-прежнему, как до войны, сидели во власти олигархи и ворюги, то я мог бы лично с оружием в руках изъять у них средства и передать вам. Но у нас нет в руководстве ни ворюг, ни олигархов. Все мои коллеги пашут с утра до ночи за зарплату, для того чтобы зарплата была у всех".


"Готов признать, что мы, возможно, не видим какие-то очевидные и эффективные способы выхода из ситуации – такие, чтобы не отбирать деньги у других таких же, как вы, тружеников", - резюмировал Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко сделал дерзкое заявление, в котором обещал заставить правительство Украины выплатить свои "долги": по пенсиям, социальным выплатам, зарплатам бюджетникам, компенсацию за разрушения жилья, убытки предприятий, уничтоженную инфраструктуру оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?