На Кавказе погибли сразу два украинских альпиниста
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Кавказе погибли сразу два украинских альпиниста

На Кавказе погибли сразу два украинских альпиниста
Источник:  ТСН

В горах Кавказа погибли сразу два украинских альпиниста – 54-летний одессит умер во время подъема на Эльбрус в России, а 32-летний киевский журналист Павел Сивоконь сорвался при спуске с горы Казбек в Грузии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.
Так, в России 54-летний одессит почувствовал себя плохо во время подъема, об этом сразу же сообщили сотрудникам МЧС, которые выслали вертолет за украинцем. Однако тот не сумел вовремя добраться до места стоянки из-за густого тумана и снегопада. В результате мужчина скончался.
В Грузии 32-летний журналист из Киева сорвался во время спуска с горы Казбек: мужчина упал в ледовое ущелье, его сумели вытащить, но он умер от полученных травм.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Эльбрусе нашли тело пропавшего сотрудника обсерватории Национальной академии наук Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?