У Путина крупно оконфузились с японской газетой: соцсети взорвались
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина крупно оконфузились с японской газетой: соцсети взорвались

У Путина крупно оконфузились с японской газетой: соцсети взорвались
Источник:  Эхо Москвы

Министерство иностранных дел РФ, представляющее на международной арене интересы  президента Владимира Путина, по ошибке отправило рекомендацию не давать интервью японской газете "Санкэй" в саму газету.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


В МИД РФ отправили в газету рекомендацию (которая, вероятно, была предназначена для одного из российских ведомств) следующего содержания:


"Газета Санкэй среди основных печатных изданий Японии занимает особенно крайнюю позицию, являясь националистически направленной. В во многих статьях о России содержится критика, временами нападки, неоднократное искажение реальности, передается негативная точка зрения. Опираясь на антироссийский стиль подачи последнего времени, мы рекомендуем не давать интервью этому изданию".


В ответ руководство редакции "Санкэй" заявило, что протестует против слов об искажении реальности и указывает российскому МИДу на то, что ведомство, курирующее внешние связи России, допускает такие элементарные ошибки как отправка официального письма не тому адресату.
МИД России пока это сообщение не прокомментировал. Однако в сети активно обсуждают конфуз российского ведомства.




(Мария Захарова - директор Департамента информации и печати МИД РФ - ред.)


Пользователи Twitter добавили:


Valery: "Доплясались".
fatall_error: "Тайное становится явным всегда".


Напомним, ранее  официальный представитель МИД РФ Мария Захарова станцевала на приеме для журналистов, организованный в первый день саммита Россия-АСЕАН в Сочи.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?