Во Львовской области взорвали отделение банка: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Во Львовской области взорвали отделение банка: появились подробности

Во Львовской области взорвали отделение банка: появились подробности

В курортном поселке Славское Сколевского района  Львовской области  в ночь на 3 июня прогремели два взрыва, повреждены вход в отделение "Ощадбанка" и банкомат, а также похищена кассета с деньгами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции во Львовской области.


"В Сколевское отделение полиции 3 июня в 01.30 поступило сообщение, что возле отделения "Ощадбанка" в пгт Славское на улице Шептицких раздались два взрыва. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что к входной двери банковского учреждения и банкомата, который находился в фасадной части помещения банка, было закреплено неизвестное вещество серо-желтого цвета, по предварительным данным экспертов – взрывчатое вещество пластид, что повлекло взрывы.", - говорится в сообщении.


Взрывами повреждена часть здания банка, двери и окна, а также банкомат. Погибших и пострадавших в результате взрывов нет. Из банкомата похитили кассету с наличными средствами. По информации источников

УНИАН

 в правоохранительных органах, из банкомата похищено около 200 тыс. грн.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей, или иные тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в крупных размерах).



Ранее сообщалось, что  в городе Таврийское Херсонской области подорвали автомобиль госинспектора Главного управления охраны водных биоресурсов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?