В союзной Путину стране бунтуют из-за нехватки еды: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В союзной Путину стране бунтуют из-за нехватки еды: опубликовано видео

В союзной Путину стране бунтуют из-за нехватки еды: опубликовано видео
Источник:  Коммерсант

В столице Венесуэлы, власти которой традиционно придерживаются пророссийского курса и поддерживают действия  президента РФ Владимира Путина, в ночь на пятницу прошли массовые протесты, вызванные нехваткой продовольствия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КоммерсантЪ.


По информации издания El Nacional, беспорядки в Каракасе начались после того, как люди, стоявшие в очереди за продовольствием, увидели, что машину с рисом и сахаром остановили служащие национальной гвардии и перенаправили ее в отделение Комитета по распределению, через который продовольствие продается по фиксированным ценам.

С криками "Мы хотим есть!", "Мы голодны!", "Мы в отчаянии!" митингующие перекрыли движение на одном из столичных проспектов. Подразделения национальной гвардии и полиции попытались разогнать людей, применив слезоточивый газ.

Кроме того, в переговоры с митингующими пытались вступить представители городских властей. В результате от действий правоохранительных органов пострадали представители местной прессы. По неофициальным данным, после бунта были задержаны не менее 13 человек.



Напомним, для Венесуэлы традиционно характерны пророссийский курс и антиамериканская риторика. Россия в свою очередь активно поддерживает режим президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а  Владимир Путин даже подарил ему бронзовый бюст Уго Чавеса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?