"Бунт" заключенных на Кировоградщине: тюремщики прояснили ситуацию
Категория
Украина
Дата публикации

"Бунт" заключенных на Кировоградщине: тюремщики прояснили ситуацию

"Бунт" заключенных на Кировоградщине: тюремщики прояснили ситуацию

В Кировоградской исправительной колонии №6 не подтвердили  информацию о бунте заключенных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Кировоградщины.


Сообщается, что колония работает в штатном режиме, выполняется распорядок дня, очередные смены заступают на службу согласно графику.


"Информация о нападениях на сотрудников учреждения, отборе ключей и спецсредств, выламывании дверей является ложной и недостоверной. 2.06.2016 г. учреждение посетили представители секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Галина Килимова, Константин Запорожцев, Виктор Жученя, которые осуществили обход территории исправительной колонии, провели прием осужденных по личным вопросам и подтвердили стабильную оперативную обстановку в Кировоградской исправительной колонии №6", - говорится в сообщении.


Напомним, экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький на своей странице в Facebook сообщил, что в Кировоградской колонии бунтуют осужденные.


Напомним,  в Енакиево около 500 заключенных и сотрудников местной колонии заявили о желании вступить в организацию одного из главарей ДНР Дениса Пушилина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?