Главарей ЛНР и ДНР задело изменение Радой Конституции
Категория
Украина
Дата публикации

Главарей ЛНР и ДНР задело изменение Радой Конституции

Главарей ЛНР и ДНР задело изменение Радой Конституции
Источник:  online.ua

Главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий высказались против  изменений в Конституции Украины, принятых Верховной Радой 2 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский сайт.


Главари боевиков в совместном заявлении отметили, что принятый президентский законопроект № 4734 "О судоустройстве и статусе судей" должен быть согласован с незаконными группировками.


"В Комплексе мер четко прописано согласование всех нормативно-правовых актов с представителями ДНР и ЛНР. За полтора года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны нет и по сей день. При этом украинский парламент выносит на рассмотрение и даже принимает какие-то законы, анонсирует принятие изменений в конституцию, якобы в рамках реализации Минских соглашений, что в реальности является откровенной ложью", - говорится в сообщении боевиков.
Захарченко и Плотницкий отказались проводить местные выборы в оккупированных районах Донбасса по украинским законам, которые не были с ними согласованы. Также боевики заявили, что считают изменения в Конституции Украины в части правосудия грубейшим нарушением Минских соглашений.
"Принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованных с ДНР и ЛНР, мы будем считать грубейшим нарушением Минских соглашений, что, в свою очередь, затруднит обсуждение остальных пунктов договоренностей, в том числе и контроль границы ЛДНР с Российской Федерацией", - утверждают главари так называемых ДНР и ЛНР.


Ранее сообщалось, что  главарь боевиков ДНР Александр Захарченко запретил въезд на территорию оккупированного Донбасса украинскому миллиардеру Ринату Ахметову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?