Порошенко раскрыл неизвестные подробности обмена Савченко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко раскрыл неизвестные подробности обмена Савченко: появилось видео

Порошенко раскрыл неизвестные подробности обмена Савченко: появилось видео
Источник:  online.ua

Адвокаты российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева всеми силами затягивали вынесение приговора своим подзащитным и таким образом отсрочили и освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет ONLINE.UA.
"18 мая у меня появилось право, в соответствии с решением украинского суда, помиловать их (Александрова и Ерофеева - Ред). До этого была тактика российских адвокатов, координировавших свои действия с ФСБ (Федеральной службой безопасности РФ), искусственного затягивания процесса по российским спецназовцам», - отметил он.
Кроме того, Порошенко отметил, что с адвокатами он договорился о том, «что затягивания с их стороны не будет».
«Также тогда договорились о том, что не будет обжалования, чтобы искусственно затянуть возврат Надежды", - сказал он.
Глава государства добавил также, что дата освобождения Савченко переносилась около пяти раз, и заявил, что вначале Россия настаивала на передаче украинки для отбытия наказания, но Украина отказалась.


"Мы три раза об этом говорили с Путиным (президентом РФ Владимиром Путиным – Ред.)", - сообщил он.
Отдельно президент заявил, что в настоящее время ведутся переговоры об освобождении украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.
«Переговоры идут и сейчас, в настоящее время по Афанасьеву и Солошенко. Не хочу говорить о датах, но это (освобождение заключенных - Ред.) может произойти в июне», - резюмировал глава государства.
Больше заявлений президента Украины Петра Порошенко на пресс-конференции смотрите на ONLINE.UA.
Видео: 112.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?