В России трехтомник Путина сравнили со священным текстом: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России трехтомник Путина сравнили со священным текстом: опубликованы фото

В России трехтомник Путина сравнили со священным текстом: опубликованы фото
Источник:  online.ua

На книжном фестивале «Красная площадь» в Москве представили  трехтомное собрание выступлений президента РФ Владимира Путина, который позже сравнили со священным текстом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


Книга под названием «Прямая речь» вышла в издательстве «Звонница». Его гендиректор Георгий Зайцев заявил, что трехтомник «станет своеобразными скрижалями XXI века, это вся новейшая история в одной книге».


«Первый этап президентства Путина — удержать Россию как одно государство, а второй — поднять страну с колен. В нашей книге уже отражены эти этапы. Это своеобразный портрет эпохи. Личность Владимира Путина равновелика таким историческим личностям, как Шарль де Голль или Фидель Кастро», — сказал Зайцев.


Издание книги было согласовано с администрацией Кремля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «Некая систематизация выступлений президента для тех, кто этим интересуется, — это всегда позитивно».


Кроме того, как сообщает Интерфакс, он рассказал, как в Кремле относятся к подобной инициативе, с учетом, что в истории страны уже были такие периоды, когда речи политических лидеров выходили многотомными тиражами.


"Естественно, президент Путин с его рекордным уровнем популярности, рекордным уровнем доверия, которое оказывает ему население, причем не только в стране, но и за рубежом, он не может не оставлять следа в истории нашей страны, в истории мировых дел, поэтому такой интерес, который к нему проявляется, он понятен и естественен", - добавил пресс-секретарь Путина.


Напомним,  в России в селе Старая Ладога Ленинградской области отлили в граните слова Путина, который в 2003 году провел заседание в одном из зданий села.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?