У Путина додумались до запрета одного из символов Украины
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина додумались до запрета одного из символов Украины

У Путина додумались до запрета одного из символов Украины

Депутат Госдумы РФ Роман Худяков потребовал в Министерстве юстиции запретить  украинский гимн  на территории России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  НСН.


По словам Худякова, он обратился к Министерству юстиции с просьбой признать экстремистскими материалами все варианты стихотворения Павла Чубинского, которое легло в основу украинского гимна.


«Это человек, который ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации (Чубинский умер в 1884 году – Ред.). Против «москалей», как он выражается», - заявил Худяков.


Депутат посетовал, что никто из тех, кто слушает гимн, не пытается вникнуть в его содержание, откуда взяты его слова и что в нем заложено. Сам Роман Худяков, разобравшись во всех этих тонкостях, понял, что на территории РФ следует запретить украинский гимн. В нем содержатся претензии на русские территории: «мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона».


Выходов из ситуации депутат видит только два: либо запретить гимн Украины на территории России, либо пусть украинская сторона его переделает.


Напомним,  активисты в Москве спели гимн Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?